Муниципальное бюджетное учреждение

                 дополнительного образования

               «Приморская детская школа искусств»

Посвящение в первоклассники

25 сентября 2017 г.

«Посвящение в первоклассники»

23 сентября в нашей школе (п. Катунино) состоялся праздник для первоклассников – учащихся музыкального и художественного отделений.

 

 Каждый первоклассник получил Свидетельство первоклассника– это замечательная традиция, старательно поддерживаемая педагогами ДШИ, это первый робкий шаг учащихся на пути к искусству, которое со временем станет частью их жизни.

 

Поэтому в этот важный для первоклашек день организаторы постарались устроить для них настоящий праздник с веселыми конкурсами и концертными номерами. Для этого педагоги художественного отделения пригласили в гости Незнайку, а педагоги музыкального отделения познакомили зрителей с произведениями известных композиторов. Ребята, затаив дыхание, слушали музыкальные композиции, которые уже давно вошли в золотой фонд классической музыки.

В финале концерта все первоклассники поднялись на сцену, где дали педагогам и родителям торжественное обещание хорошо учиться, держать в порядке школьные принадлежности и дорожить честью школы.

 

Надеемся, что эти ребята, только начинающие постигать волшебный мир звуков и красок, научатся ценить прекрасное и со временем внесут свой вклад в формирование культурной жизни нашего района, области, ... страны!

                                                                                                                                                                         

Музыкальное отделение                Художественное отделение