Муниципальное бюджетное учреждение

                 дополнительного образования

               «Приморская детская школа искусств»

III открытая региональная методическая конференция "Инновационные формы работы в процессе преподавания по дополнительным предпрофессиональным и общеразвивающим программам в области искусств"

27 марта 2024 г.

27 марта в Приморской детской школе искусств состоялась III открытая региональная методическая конференция "Инновационные формы работы в процессе преподавания по дополнительным предпрофессиональным и общеразвивающим программам в области искусств".

В конференции приняло участие 45 преподавателей: студенты и преподаватели Архангельского музыкального колледжа, преподаватели из Приморской детской школы искусств, из Новодвинской детской школы искусств, из Первой детской музыкальной школы имени Ю.И. Казакова, из детской школы искусств №42 "Гармония", из детской школы искусств №48, из детской школы искусств №5 "Рапсодия", из детской школы искусств №31, из детской школы искусств №2 им. А.П. Загвоздиной города Архангельска.

По итогам конференции создан и опубликован на сайте Приморской ДШИ сборник статей участников конференции, в котором 23 статьи преподавателей школ искусств Архангельской и Ленинградской областей.

На открытии конференции выступила Ольга Алексеевна Пугачёва, заместитель директора по учебно-производственной и методической работе Архангельского музыкального колледжа, Людмила Васильевна Маслова, преподаватель предметно-цикловой комиссии "Инструменты народного оркестра" Архангельского музыкального колледжа, преподаватели Приморской детской школы искусств. Также приветственное слово было предоставлено заместителю начальника Управления культуры администрации Приморского муниципального округа Светлане Валерьевне Ившиной.

Во время работы секций преподаватели школ искусств смогли поделиться опытом, продемонстрировать свои разработки и обменяться идеями.