Муниципальное бюджетное учреждение

                 дополнительного образования

               «Приморская детская школа искусств»

Курсы повышения квалификации: «Мультимедийные учебные пособия в курсах преподавания музыкально-теоретических дисциплин»

17 октября 2019 г.

 

С 14 по 17 октября преподаватели МБУ ДО «Приморская ДШИ» Поздеева М.О. и Болдырева О.В. посетили курсы повышения квалификации: «Мультимедийные учебные пособия в курсах преподавания музыкально-теоретических дисциплин» для преподавателей ДМШ, ДШИ, музыкальных училищ. Обучение прошло в Российской Академии им. Гнесиных в г. Москва в рамках федерального и регионального проектов «Творческие люди» Национального проекта «Культура». Ведущей семинара выступила преподаватель высшей квалификационной категории отдела музыкально-теоретических дисциплин РАМ им. Гнесиных, заслуженный работник культуры Российской Федерации Гуменюк З.В.

В ходе обучения были рассмотрены мультимедийные учебные пособия, их актуальность, значение и место в педагогическом процессе, вопросы влияния информационных возможностей на формирование психологической стороны процесса обучения, вопросы использования и совершенствования  учебных планов и программ. Также слушатели смогли задать интересующие их вопросы относительно организации процесса обучения и методики преподавания.

В рамках курсов прошли обучение 70  преподавателей образовательных учреждений сферы культуры из разных городов России. Организаторы обучения – Центр непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры РАМ им. Гнесиных и управление культуры Архангельской области.