Муниципальное бюджетное учреждение

                 дополнительного образования

               «Приморская детская школа искусств»

МАСТЕРСКОЙ НАРОДНЫХ РЕМЕСЕЛ «ПОМОРСКИЕ СУПРЯДКИ» 5 ЛЕТ!

26 октября 2019 г.

МАСТЕРСКОЙ НАРОДНЫХ РЕМЕСЕЛ

«ПОМОРСКИЕ СУПРЯДКИ»   -   5 ЛЕТ!

С октября 2014 года на базе  филиала «Детской школы искусств п. Васьково» растет и развивается коллектив мастерской народных ремесел  «Поморские супрядки».  Яркие праздники  и концерты для жителей поселка, выставки, участие в фестивалях народного творчества, от областного до международного уровня, творческое представление коллектива мастерской на традиционных районных  праздниках «Малинова Уйма», «Николин день»   всегда встречают доброжелательные отклики зрителей.

26 октября 2019г. Мастерской «Поморские супрядки» исполнилось 5 лет!

За это время мастерская собрала увлеченных творческих  участников - взрослых и детей. Очень приятно получать отзывы о работе мастерской от творческих коллективов, с которыми идешь одной дорогой- дорогой сохранения народных традиций Русского Севера.

 «Дорогие друзья и коллеги! За эти годы вам удалось создать крепкий коллектив единомышленников, имеющий своё лицо, атмосферу творчества и единодушия. Ни один съезжий праздник района не обходится без вашего участия, а слава "Супрядок" давно перешагнула за пределы Архангельской области. Рады видеть в вашем лице людей, с которыми идёшь в одном направлении - сохранения и популяризации традиций Русского Севера. Многая лета и неиссякаемого творчества!»

                                      Музей народных промыслов и ремесел Приморья.

 

«За 5 лет вы стали Мастерами своего дела и подаёте пример того, что каждый человек может в том месте, где живёт, создать среду единомышленников и сотворять красоту своими руками, каждый день учась и совершенствуясь в своём ремесле. Вышивка, ткачество, народный костюм, головные уборы, инструменты для рукоделия и многое другое - всё поддаётся вашим рукам! Будучи участниками и лауреатами различных конкурсов и фестивалей, вы остаётесь скромными, доброжелательными и открытыми людьми. Каждый участник вашей мастерской вносит свой посильный вклад в сохранении богатства Русского Севера. И это не только костюм и ремесло, но и отношение к людям, слову, Родине...»                                

 Клуб «Северная Берегиня» г. Архангельск