Муниципальное бюджетное учреждение

                 дополнительного образования

               «Приморская детская школа искусств»

«Женщина – хранительница северных традиций» областной конкурс «Женщина года»

16 декабря 2020 г.

Поздравляем

Жанну Владимировну Баранову,

преподавателя Детской школы искусств п.Васьково                  с победой в номинации  «Женщина – хранительница северных традиций»  областного конкурса «Женщина года».

Конкурс «Женщина года» проходит в Поморье уже 10 лет подряд. В 2020 году в нем приняли участие 41 женщина из 17 муниципальных образований Архангельской области. В этом году конкурс проводился в дистанционном формате с 20 ноября по 11 декабря.

Претенденты на звание «Женщина года» представили на конкурс портфолио достижений, эссе и  творческую самопрезентацию  «Почему я…».

По итогам определены победители в 4 номинациях.

Лидером в номинации «Женщина – хранительница северных традиций»  стала Жанна Баранова из Приморского муниципального района, руководитель мастерской народных ремесел  «Поморские супрядки»  Приморской детской школы искусств в поселке Васьково.

Жанна Владимировна представляет на выставках головные уборы, традиционный костюм, занимается реконструкцией народного костюма. В своем эссе участница отмечает: «Сохранение северных традиций – это не призвание или работа, это путь, дорога к дому, традиция – это не воспоминание о прошлом, а способ передачи ценностей из поколения в поколение». 

Желаем Жанне Владимировне Барановой  дальнейших успехов и побед в новых конкурсах!