Муниципальное бюджетное учреждение

                 дополнительного образования

               «Приморская детская школа искусств»

День Учителя! День самоуправленя в Детской школе искусств п. Уемский

4 октября 2022 г.

4 октября в ДШИ п.Уемский

прошёл день Самоуправления, приуроченный ко Дню учителя.

 

В этот день, обучающиеся старших классов провели уроки вместо своих преподавателей. В день Самоуправления в школе проходили 3 групповых урока для каждого класса: Слушание любимой музыки, Хор и творческая мастерская «Подарок учителю».

Обучающиеся предварительно подготовились к урокам по всем согласованным темам, в чём им, безусловно, помогли учителя.

В этот день Завучем по УВР была Анна Валерьевна Улитина, которая следила за правильным заполнением документации, порядком в школе. Преподавателем Хора был Вячеслав Сергеевич Некрасов, а концертмейстером Виктория Дмитриевна Григорьева. Как приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа, и не было лишнего шума. Младшим классам особенно понравились молодые учителя.

Предмет Слушание любимой музыки преподавала Елизавета Сергеевна Митькина. Во время урока ребята отгадывали кроссворд, который приготовила Кузьмина Виктория ученица фортепианного отделения, и отгадывали тембровую викторину. Творческую мастерскую проводила Арина Сергеевна Червина. Она  помогла ученикам сделать «Букеты из нот»  для преподавателей и оформили плакат, который украшает стены школы.

Мы считаем это мероприятие очень важным и думаем, что его стоит проводить чаще, ведь именно в этот день ребята смогут понять, какого быть учителем, как это трудно и сложно вести урок.

День Самоуправления запомнится преподавателям и ученикам школы как один из самых ярких и интересных дней нашей школьной жизни, и пусть эта добрая традиция сохранится и на следующий год.

Большое спасибо всем участникам такого насыщенного  яркого дня!