Муниципальное бюджетное учреждение

                 дополнительного образования

               «Приморская детская школа искусств»

Районный конкурс - фестиваль семейных ансамблей "Всё начинается с семьи"

11 марта 2023 г.

11 марта состоялся районный конкурс - фестиваль семейных ансамблей "Всё начинается с семьи" в Доме культуры поселка Васьково. Организатором мероприятия выступила Детская школа искусств п. Васьково. На конкурс-фестиваль было подано 11 заявок в номинации "Музыкальная семья" и 5 заявок в номинации "Семейная палитра".

Теплая семейная атмосфера сопровождала все выступления. В номинации "Музыкальная семья" приняло участие 12 семейных ансамблей в 10 номерах. Звучали инструментальные и вокальные ансамбли, о каждой семье была представлена интересная информация.

В концерте приняла участие Мастерская народных ремёсел "Поморские супрядки" с дефиле "Устьянская ярмарка", выступали учащиеся хореографического и музыкального отделения Васьково во время работы жюри.

Номера сопровождали аплодисменты, зал подпевал любимые песни, крики "Браво" заслужили самые яркие номера.
Семьи Мошковых, Барановых из Васьково, Муратовых, Сысоевых, Шубиных, Глебовых, Мирковских, Князевых, Туфановых- Юдиных из Катунино, Шапкиных -Дурневых, Жителевых из Уемского - вы самые СМЕЛЫЕ и самые ОТВАЖНЫЕ музыкальные семьи нашей школы.   Слова признательности РОДИТЕЛЯМ, сумевшим выйти на сцену со своими детьми. ВСЕМ БРАВО!

Номинация "Семейная палитра" была представлена на выставке 5 совместными художественными работами семей Борчук, Рашевых, Кузьминых, Кашиных из Уемского и Саморокиных из Вознесенья; в программе концерта видеоролик рассказал об этих семьях и представил их работы зрителям. 

Конечно, все конкурсанты были награждены Грамотами и подарками. Глава муниципального района "Приморский муниципальный район" Валентина Алексеевна Рудкина, вручая заслуженные награды, отметила высокий творческий потенциал всех семей, добро и тепло, исходящее от их выступлений и пожелала всем успехов в творчестве и удач в новых конкурсах.

Кубки и памятные дипломы, предоставленные для награждения депутатом областного Собрания депутатов Малыгиным Андреем Анатольевичем были вручены семейному ансамблю "Бразильский экспромт" (семьи Княжевых, Мирковских, Туфановых - Юдиных из Катунино) в номинации "Музыкальная семья" и семье Борчук в номинации "Семейная палитра".
         Благодарим всех участников конкурса-фестиваля, преподавателей школы, осуществлявших подготовку участников, организаторов, депутата областного Собрания депутатов Малыгина А.А. , ИП Нимец С.В., коллектив Дома культуры п.Васьково за прекрасный праздник семейного творчества.

Ждём с нетерпением следующего года и нового конкурса семейного творчества, новых имён и новых талантов! Дерзайте, и ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!